Китайская полиция вычисляет преступников по походке

08.11.2018 15:45 1

Китайская полиция вычисляет преступников по походке

Искусственный интеллект способен идентифицировать человека с расстояния 50 метров.

В Китае развёрнута крупнейшая в мире система видеонаблюдения. Для слежения за гражданами используется более 170 миллионов камер, которые работают круглосуточно. Но одного количества недостаточно, и китайская полиция постоянно внедряет новые технологии, позволяющие вычислить преступников.

Нововведение, в основе которого лежит искусственный интеллект, идентифицирует людей, даже если они скрыли своё лицо. Основными параметрами для новой системы служит походка и телосложение человека. Компания Watrix, занимавшаяся созданием технологии, получила 14,5 миллионов долларов для её реализации.

Китайская полиция вычисляет преступников по походке

Система способна вычислить человека с 50 метров даже в тех случаях, когда он специально старается изменить походку. Однако правозащитники считают, что развитие технологий до такого уровня нарушает конфиденциальность граждан. Ранее китайские власти обвиняли в том, что они следят за национальными меньшинствами и получают сообщения, когда они покидают свои дома или собираются вместе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог кузовных деталей для авто разных марок Стильные платья для офиса по выгодным ценам Широкоформатная печать на ПВХ Азартные игры от казино Вулкан Впечатляющая коллекция новых игровых слотов

Последние новости