Китайские хакеры атаковали серверы компаний из США и Юго-Восточной Азии

20.06.2018 12:25 10

Китайские хакеры атаковали серверы компаний из США и Юго-Восточной Азии

Хаккеры из группировки Thrip совершили еще одну серьезную атаку, которая влияет даже на спутники в космосе и теперь они обладают возможностью менять их положения.

Группировка Thrip была организована еще в 2013 году и часто всплывает в заголовках СМИ, сейчас же они показали свою квалификацию, произведя набег на серверы подрядчиков обороны, а также на компании, специализирующиеся на телекоммуникациях.

Компания Symantec, которая занимается разработкой ПО, сообщила, что компьютеры взломщиков находятся на территории Китая. Их главная цель – заполучить гражданские и военные каналы коммуникации и международный шпионаж. Им также удалось заразить специально созданными вирусами компьютеры, с которых происходит регулировка и управление спутниками на орбите Земли. Так, у злоумышленников появился доступ к аппаратам внеземной атмосферы. Однако в компаниях отчитались, что с атакой на серверы уже справились и полностью устранили опасные вирусы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор современных автоматов от онлайн казино "Вулкан" Современный фитнес-центр Алматы с лучшими тренерами Огромный каталог подарков на разные вкусы и возможности Элитные сумки от мировых брендов Оборудование для маникюра

Последние новости