Китайский «царь бомжей» AirPods оказался лучше оригинала за $200

09.06.2019 18:54 0

Китайский «царь бомжей» AirPods оказался лучше оригинала за $200

Тестирование китайской подделки за 60 долларов выявило преимущества перед оригиналом.

С тех пор, как китайские инженеры освоили IT-технику, прошло достаточно времени, что бы воспринимать китайских производителей на равных. Вместе с тем, конструкторы из Поднебесной не прекратили создавать подделки. Автор канала iDroidUser выяснил — улучшилось ли качество поддельных аксессуаров на примере гарнитуры AirPods.

Можно по-разному относиться к Apple, но оспаривать их влияние на индустрию сложно. Так, с выходом первой генерации гарнитуры AirPods большинство производителей переняли идеи, разработанные американскими инженерами, создав ряд альтернатив. Китайские производители пошли иным путем, скопировав гарнитуру Apple. Главное отличие — в ценнике: за 60 долларов вы получите аксессуар, не отличимый от оригинала за 200 долларов.

Так, упаковка подделки соответствует оригиналу, а отличия можно рассмотреть только в сравнении с оригинальной коробкой — заметны иные шрифты и качество печати. В недрах упаковки отличия видны невооруженным глазом: Apple снабдил упаковку удобными рукоятками, которые позволяют извлечь кейс с наушниками без лишних движений. Китайцы решили не тратить время на подобные мелочи. Стоит отметить, что кабели — качество оплетки и разъемов — идентичны.

Касательно устройства: кейс копии AirPods оказалась на 12 граммов легче оригинала — 47 граммов против 35. Не исключено, что это обусловлено маломощным аккумулятором. Магниты на крышках футляра в двух моделях одинаково надежны, но у Apple они мощнее, что требует усилий для открытия. Кроме того, крышка китайского кейса сделана с люфтом.

Единственный способ заметить разницу между копией и оригиналом — проверить гарнитуру через подключение к iPhone. Так, поддельная гарнитура синхронизировалась со смартфоном, но стоило убрать наушники в кейс — синхронизация нарушалась. Также, iPhone показывает уровень заряда кейса и гарнитуры только когда наушники в футляре. Стоит их извлечь — и вы увидите только уровень заряда AirPods. В подделке эту особенность не смогли реализовать. Так же, как и возможность настройки сенсорного управления — в подделке придется довольствоваться стандартными предустановками. Стоит отметить, что сенсором китайцы оснастили лишь один наушник.

Китайский «царь бомжей» AirPods оказался лучше оригинала за 0

Резюмируя, можно сказать, что китайский «царь бомжей» AirPods оказался лучше оригинала за $200. Да, некоторые функции не реализованы полностью, а эстетов оскорбят малейшие отличия от конструкции оригинала. Но контраргумент ценой в 150 долларов (9700 рублей), думаю, позволит закрыть глаза на эти недочеты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Форум для людей, которые могут и хотят зарабатывать в сети Цены на недвижимость в Москве Услуги современной стоматологии в Москве Металлопрокат от лидера производства Рынок ипотечных программа в 1ом квартале показал стабильность

Последние новости