Китай запустит 5G-сети уже в 2018 году

10.04.2018 2:35 3

Китай запустит 5G-сети уже в 2018 году

Уже к концу 2018 года в Китае начнут планирование внедрения технологий связи пятого поколения 5G. В следующем году планируется обеспечение полноценной работы данной сети. Информацией об этом поделились местные средства массовой информации.

Согласно данным издания, уже заключен союз между операторами мобильной связи China Mobile, China Telecom и China Unicom. Именно они запустят в коммерческое использование сеть 5G, а также оборудование для базовой станции и терминалы.
В 2019 и 2020 годах станция будет запущена в низко- и среднечастотных диапазонах. В 2022 году также будет проведено тестирование высокочастотных полос.
Следует напомнить, что в феврале текущего года сотрудники китайской компании Huawei представили первый в мире коммерческий терминал для эксплуатации технологии 5G. Компания ZTE еще в апреле заявила о том, что успешно провела первый звонок в сетях пятого поколения.
Во многих государствах уже полным ходом ведется разработка и испытание базовых станций и устройств под стандарты, заданные 5G. Предполагается, что внедрение сети пятого поколения сможет более чем в 50 раз увеличить нынешние стандарты по передаче данных.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший каталог мобильных телефонов и аксессуаров к ним Юридическое сопровождение компаний и частных лиц Обслуживание автомобильного аккумулятора своими руками Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer Быстрая, профессиональная замена отслуживших катализаторов

Последние новости