Китай может вызвать взрывной рост спроса на электрокары

29.05.2017 20:20 2

Китай может вызвать взрывной рост спроса на электрокары

Электрокары и гибридные машины в нынешнем году составляют 4% европейского автомобильного рынка. Продажи таких транспортных средств отличаются в разных странах и зависят от того, как их стимулирует государство. К примеру, благодаря стараниям властей, лидерами по продажам «зеленых» машин являются Нидерланды, Норвегия и Великобритания.

Американцы при все своей любви к мощным бензиновым моторам, также постепенно склоняются к покупке электрокаров и гибридов. Так, за первый квартал нынешнего года в США было продано на 74% больше таких машин, чем за отчетный период минувшего года. В связи с ростом популярности «зеленого» транспорта почти на всех рынках мира, производители продолжают работать в направлении создания и выпуска электрокаров и гибридов. Однако, как считают автомобильные эксперты, ведущие компании разрабатывают такую технику не только из-за ее востребованности в мире, но и из-за китайских автопроизводителей, которые все сильнее конкурируют на рынке «зеленого» транспорта. В Китае власти уже десять лет работают над тем, чтобы увеличить в стране количество электрокаров и гибридов. За минувший год китайцы купили 28 миллионов автомобилей, а в 2025 году эта цифра может вырасти до 35 миллионов. При этом, власти требуют, чтобы пятая часть этих машин работала на альтернативных источниках энергии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реклама на полиэтиленовых пакетах – залог вашего успеха Главное о новом сезоне КХЛ: фавориты, формат и календарь Запуск ракеты – носителя «Антарес» Щедрые бонусы АЗИНО777 Игры в режиме онлайн от Вулкан 24

Последние новости