Китай пообещал победить США в "оборонительной торговой войне"

17.04.2018 14:45 1

Китай пообещал победить США в

Китай продемонстрирует свои силы и одержит победу в оборонительной битве за многостороннюю и свободную торговлю, если США продолжат идти против течения и вести себя безрассудно, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Это не только ради обеспечения законных прав и интересов Китая, это также будет ради защиты глобальной многосторонней торговой системы и порядка", — заявила дипломат.
Она подчеркнула, что Китай и США являются крупнейшими экономиками мира, которые крепко взаимосвязаны, поэтому они должны взаимодействовать на основе уважения и равноправия, стремиться к взаимовыгодному сотрудничеству.

Хуа Чуньин также прокомментировала решение американских властей о запрете компаниям из США продавать китайской ZTE Corp. телекоммуникационное оборудование в связи с подозрением, что ZTE нелегально поставляет его в Иран и КНДР.

"КНР будет внимательно следить за развитием ситуации и будет готова предпринять необходимые меры для обеспечения защиты законных прав и интересов китайских компаний", — сказала она.

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести торговые пошлины, затрагивающие китайский экспорт в эту страну на сумму до 150 миллиардов долларов в год. Пекин анонсировал симметричные ответные меры.

3 0

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог веселых историй на все случаи жизни Хомут для соединения сантехники Услуги квалифицированного адвоката по доступным ценам Самые лучшие горнолыжные курорты Франции Возможность приобрести биткоины в банках РФ

Последние новости