Коммунальщики предупредили об изменении вкуса воды в Воронеже

11.06.2019 20:54 2

Коммунальщики предупредили об изменении вкуса воды в Воронеже

Коммунальщики предупредили об изменении вкуса воды в ВоронежеВ результате ремонта на водоподъемной станции №11 Воронежа в четверг, 13 июня, жители Коминтерновского района могут столкнуться с некоторыми изменениями органолептических свойств воды из-под крана. Об этом во вторник, 11 июня, сообщили в ООО «РВК-Воронеж».

По информации пресс-службы водоканального предприятия, в воде может появиться небольшой осадок, плюс – измениться ее вкус. Подобные явления не исключены с 9.30 13 июня до 9.30 14 июня. В «РВК-Воронеж» советуют в этот промежуток времени отстаивать воду в течение 1,5 часов, а затем процеживать ее через марлю. Или – сразу пропускать через фильтр. При этом, гарантируют на предприятии, на безопасности ресурса проводимые работы не отразятся.

В ходе ремонта специалисты водоканала заменят задвижки на трех фильтрах, которые обеспечивают очистку исходной воды. Вес каждой детали, говорят на предприятии, составляет более 500 кг.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Glambook Beauty Platform: Связующее звено между красотой и клиентами Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre Разнообразие игровых процессов от известных разработчиков Новейшая экшн камера Лучшие цены на офисную бумагу от фабрики SIMI

Последние новости