Компактный компьютер LattePanda на Windows 10 можно вместить в ладони

17.08.2017 8:30 6

Компактный компьютер LattePanda на Windows 10 можно вместить в ладони

Шанхайский стартап Latte поделился деталями разработки новейшего компактного компьютера на Windows 10. Проект LattePanda по многим характеристикам можно приравнять к бюджетному компьютеры, однако весь набор можно вместить в ладони.

Какими-то инновационными техническими характеристиками компьютер похвастаться не может – на нем всего-лишь 4-ядерный процессор на 1,92 ГГц, 2/4 ГБ оперативки, 32/64 ГБ встроенной памяти, а также Bluetooth 4.0, 1 порт USB 3.0, 2 порта USB 2.0, доступ к Wi-Fi и 2.4G интернету. Однако стоит учитывать, что все эти детали удалось уместить на схеме, которая на 40% меньше, чем последний iPhone.
На компьютеры предустановлена система Windows 10, а также некоторые дополнительные инструменты для разработки на этой ОС. Схема совместима со средствами автоматики и робототехники Arduino, из-за чего ее можно будет легко адаптировать для использования в практически любом устройстве.
Заявленная стоимость «малыша» - 45 фунтов стерлингов. Сейчас стартап собрал более 440 тысяч фунтов на Kickstarter.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электронный путеводитель по Санкт-Петербургу Каталог лучших сортов кофе и чая Помощь в оценке условий труда и разработке мер безопасности Немного о Великой китайской стене Услуги семейного юриста в Санкт – Петербурге

Последние новости