Компания Fiat показала процесс покраски спорткара Fiat 124 Abarth

19.05.2017 10:15 22

Компания Fiat показала процесс покраски спорткара Fiat 124 Abarth

Одной из наиболее заметных особенностей спорткара Fiat 124 Spider Abarth является матовый черный капот и крышка багажника, окрашенная точно так же. Эта опция отдает дань раллийному Fiat 124 Abarth, который победил в чемпионате WRC в 1974 году – черная матовая полоса была призвана уменьшить солнечные блики, мешающие пилоту и штурману.

Стоит отметить, что нанесение черной матовой полосы на капот осуществляется вручную, а сама такая опция обойдется американским клиентам в 1 995 долларов, что эквивалентно 115 000 рублей. Перед началом процесса покраски капот снимают и тщательно шлифуют, после чего осуществляется обработка поверхности специальным грунтом.
Далее капот Fiat 124 Spider Abarth фиксируется и производится нанесение черной матовой эмали, после чего специалисты компании ещё раз производят ручную шлифовку и полировку окрашенных элементов.
Стоит напомнить, что спорткар Fiat 124 Spider Abarth, предложенный клиентам из США, оснащается 1,4-литровым турбированным мотором MultiAir, который имеет производительность в 164 лошадиные силы. Модель оснащается 6-диапазонной «механикой», а за дополнительную плату может быть установлена АКПП с подрулевыми лепестками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru Топас или Астра. Что лучше? Профессиональная косметика для волос Nioxin по ценам производителя Бонусная программа казино Вулкан Престиж Каталог модной одежды больших размеров

Последние новости