Компания OneWeb запустит свои первые спутники в 2018 году на "Союзах"

01.06.2017 10:51 1

Компания OneWeb запустит свои первые спутники в 2018 году на

Компания OneWeb запустит свои первые спутники в 2018 году при помощи российских ракет-носителей "Союз". Об этом сообщил гендиректор организации Эрик Беранже в ходе Петербургского международного экономического форума.

Представитель OneWeb рассказал, что космические аппараты сойдут с конвейеров завода, расположенного в Тулузе, Франция. Начиная со следующего года, новые спутники запустят, воспользовавшись ракето-носителями "Союз". Уже к 2019 году благодаря группировке, состоящей из большого числа космических спутников, компания намеревается обеспечить пользователей по всему миру широкополосным доступом в интернет. Контракт о доставке на орбиту спутников OneWeb Россия подписала в 2015 году. Согласно документам, ракеты "Союз" осуществят 21 полет в промежуток с 2017 по 2019 год.
В общей сложности представители компании OneWeb планируют запустить 882 спутника, именно они станут основой будущей группировки. Второе поколение будет состоять ужу из двух тысяч спутников. С 1 по 3 июня в Петербурге проходит ПМЭФ, участники которого руководствуются девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тренажеры и другое оборудование для дома или спортзала Игровые автоматы, и их особенности, о которых не догадывались игроки Отличные ноутбуки по низким ценам Fresh Casino: Где каждый спин – это приключение! Свежие акции и турниры в гаминаторслотс

Последние новости