Концерн «Калашников» приступил к серийному выпуску нового беспилотника

26.06.2017 18:57 2

Концерн «Калашников» приступил к серийному выпуску нового беспилотника

Концерн «Калашников» приступил к серийному выпуску нового беспилотника. Аппарат ZALA 421-16Е2 предназначается для координации и управления сухопутными войсками, роботизированными подразделениями и разведгруппами.

Разработкой новейшего беспилотника для разведки и наблюдения самолетного типа занимается подразделение «Калашникова» ZALA AERO. Отличительной чертой устройства является его мобильность и легкость – вес беспилотника всего 7500 граммов. Даже в условиях непогоды он способен транслировать видеосигнал на расстояние не менее 30 километров, а управление может осуществляться даже в радиусе 50-километровой зоны. В небо беспилотный летательный аппарат запускается с руки. Он не нуждается в помощи катапульты. В небе он пробудет не менее четырех часов – такова минимальная гарантированная длительность полета.
Впервые аппарат покажут в рамках МАКС (Международного авиакосмического салона)в июле. Уже подготовлен портфель заказов устройства на этот года. В числе покупателей есть не только госучреждения, но коммерческие компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение бесплодия в Израиле Гаминаторслотс — проверь свою удачу Персональный помощник с сложных ситуациях Строительство модульных домов Актуальный путеводитель по Самаре

Последние новости