Короновали без игры: Лискинский «Локомотив» не явился на матч футбольного первенства третьего дивизиона в Старый Оскол

11.10.2018 19:03 2

Короновали без игры: Лискинский «Локомотив» не явился на матч футбольного первенства третьего дивизиона в Старый Оскол

Короновали без игры: Лискинский «Локомотив» не явился на матч футбольного первенства третьего дивизиона в Старый ОсколЛискинский «Локомотив» не явился на матч первенства России среди команд третьего дивизиона Союза федераций футбола (СФФ) «Центр». Команда из Воронежской области отказалась от поездки в Старый Оскол на поединок против местного коллектива «Металлург-ОЭМК», который был намечен на 13.00 в среду, 10 октября.

С большой долей вероятности можно утверждать, что «железнодорожникам» за неявку на календарный матч засчитают техническое поражение со счетом 0:3. Соответствующее решение должен принять Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) СФФ «Центр», которое пройдет в ближайшее время – точная дата на данный момент еще не определена.

Стоит заметить, что отказ лискинской команды на матч в Старый Оскол не стал новостью. По календарю соревнований встреча 25-го тура первенства между «Металлургом-ОЭМК» и «Локомотивом» изначально должна была пройти 20 октября. Однако руководство клуба из города сталеваров еще в августе вышло с инициативой о переносе матча на другую дату, мотивируя это тем, что ряд игроков команды в это время будут задействованы в первом чемпионата России по футболу «8х8».

Видимо, договориться полюбовно у соперников не вышло. В итоге комитет по проведению соревнований СФФ «Центр» перенес матч на 10 октября. Но это решение не стало соломоновым – лискинские «железнодорожники» наотрез отказались проводить матч в указанную дату, приведя свои доводы.

— У нас в команде все ребята работают или учатся. Именно поэтому мы предупреждали СФФ «Центр» о том, что среди недели проводить игры не можем. Кубковые матчи превысили допустимый лимит, когда люди могли договориться на работе. Так что свое согласие на перенос матча в Старом Осколе мы не давали. К сожалению, наше мнение в данном вопросе никто учитывать не стал. Игру назначили на 10 октября, но «Локомотив» в Старый Оскол не поедет, — приводит слова главы Лискинского района Виктора Шевцова воронежский спортивный еженедельник «Игрок»

Де-факто благодаря неявке соперника «Металлург-ОЭМК» досрочно стал чемпионом зонального этапа первенства России среди команд третьего дивизиона. Заметим, что «сталевары» выиграли этот титул во второй раз кряду. Де-юре команда из Старого Оскола сможет принимать поздравления лишь после заседания КДК, на котором, в чем практически нет сомнений, ей присудят техническую победу над «Локомотивом», после чего дружина из Белгородской области станет недосягаемой для конкурентов.

Илья Петров

Фото – пресс-служба ФК «ОрегГУ»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог одежды и обуви от казахских дизайнеров Пластиковые окна по отличным ценам Отличная возможность получить удовольствие от игры Официальное зеркало Вулкан Что нужно знать о поиске профессиональных мерчендайзеров

Последние новости