Ко Дню Победы в Воронеже создадут граффити летчиков-героев

30.08.2019 12:15 15

Ко Дню Победы в Воронеже создадут граффити летчиков-героев

Ко Дню Победы в Воронеже создадут граффити летчиков-героев

К юбилейному Дню Победы в одном из дворов Советского района планируется создать масштабное граффити с изображением летчиков-героев. С такой инициативой выступили жильцы многоэтажки на ул. Карла Либкнехта, 53, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 29 августа.

В горадминистрации подчеркнули, что сейчас на данной придомовой территории завершается комплексное благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ход работ на объекте в ходе выездного совещания проверил мэр Воронежа Вадим Кстетин, к которому с просьбой увековечить память земляков-участников Великой Отечественной войны и обратились местные жители.

Идея родилась не на пустом месте. Много лет назад в дом на ул. Карла Либкнехта, 53 боевые летчики, дети и внуки которых и сейчас там проживают. Именно они, опираясь на мнение большинства жильцов и инициативную группу молодежи, выступили с таким предложением. Кстати, на стене установлена мемориальная табличка в память о Герое Советского союза пилоте штурмовой авиации Валерии Рыжкове.

Ко двору дома примыкает бетонный забор школы №14, на котором и предлагают нарисовать патриотическую композицию. Отметим, что в этом месте проходит тротуар, по которому ходят дети, и граффити, основой для него станут кадры из фильма «В бой идут одни старики» и фотографии летчиков-героев из личных альбомов горожан, должно стать для них напоминанием о подвиге земляков.

– Это прекрасная инициатива, поскольку она направлена на патриотическое воспитание молодежи. Я однозначно ее поддерживаю, и мы должны успеть ее реализовать к 75-летию Великой Победы. Нужно определиться с эскизами, а у нас есть опыт такой работы, поэтому мы совместными усилиям сделаем граффити, которое вы бы хотели здесь увидеть, — подчеркнул Вадим Кстенин.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тракторные масла Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей Чери Мощные игровые устройства по экономной цене Микрофинансовые организации: мошенничество или все в рамках закона? Путеводитель по городу Москва

Последние новости