Красный, желтый, зеленый: До конца года в Воронеже модернизируют 36 светофорных объектов

05.09.2017 0:51 5

Красный, желтый, зеленый: До конца года в Воронеже модернизируют 36 светофорных объектов

По состоянию на 4 сентября в Воронеже 35 ламповых светофорных объектов были заменены на светодиодные. Об этом на оперативном совещании в мэрии областного центра сообщил руководитель городского управления транспорта Владимир Анисимов.

По его словам, до конца года будет модернизирован еще один такой объект – на пересечении улиц Домостроителей и Пешестрелецкой. В ходе проведенных работ на обозначенных 35 объектах были заменены 42 пешеходных и 150 транспортных светофоров на светодиодные с обратным отсчетом времени.

– Светодиодная техника имеет ряд преимуществ, среди основных – надежность, долговечность, возможность обратного отсчета времени, снижение потребления электроэнергии и другие, – отметил Анисимов.

И – добавил: на 2018 г. уже подана заявка для модернизации в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения» еще 20 светофорных объектов.

Таким образом, учитывая, что на начало года в городе оставалось 62 ламповых светофорных объекта, после модернизации тех 36, о которых отчитался руководитель, их останется 26. В случае, если федерация утвердит поданную мэрией заявку, городскому бюджету останется оплатить замену лишь шести оставшихся старых светофорных объектов.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупаем флаги от компании «Профлаг». Билайн – только выгодные предложения Впечатляющая коллекция новых игровых слотов Современные детские песни: Волшебный Мир Музыки и Воспитания Оптимальный вариант хранения вещей

Последние новости