«Крепкие орешки»: Смартфоны Huawei оказались надёжнее флагманов от Samsung

08.06.2019 10:24 3

«Крепкие орешки»: Смартфоны Huawei оказались надёжнее флагманов от Samsung

Устройства компании попадали в гарантийные центры реже остальных представителей рынка.

Компания Harris Interactive провела исследование с целью определения самых надежных в эксплуатации смартфонов. Сотрудники исследовательской компании проанализировали 130 тыс. случаев гарантийных обращений пользователей смартфонов, купивших их в европейской розничной сети электроники Darty. Исследовав данные, они составили рейтинг устройств, которым реже всего был необходим ремонт в течение 2 лет после продажи.

«Крепкие орешки»: Смартфоны Huawei оказались надёжнее флагманов от Samsung

В первую тройку лидеров вошли компании Huawei, Apple и Honor, суббренд Huawei. Смартфоны Huawei и Apple оказались надёжнее флагманов от Samsung и прочих представителей рынка смартфонов. Apple попадала в данный рейтинг и в прошлые годы, ведь устройства компании славятся своим качеством. Китайский бренд возглавил рейтинг качества впервые.

Эксперты отметили тот факт, что сейчас средний срок жизни смартфона равен 3 годам, а после истечения данного периода люди покупают новое устройство. Однако, современные реалии заставляют людей пользоваться смартфонами гораздо чаще и интенсивнее. Такие «крепкие орешки» как Huawei и Apple могут составить отличную службу своим владельцам и послужить им весь срок эксплуатации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонтные работы любой сложности по обслуживанию техники Apple Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Реальные способы получить деньги за игру Запчасти на спецтехнику по доступным ценам Монтаж сплит систем в Батайске

Последние новости