Крушение надежд: Воронежский «Буран» потерпел поражение в игре с карагандинской «Сарыаркой»

31.01.2019 2:54 0

Крушение надежд: Воронежский «Буран» потерпел поражение в игре с карагандинской «Сарыаркой»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил на своей площадке карагандинской «Сарыарке» – 1:4. Дружина из столицы Черноземья провела матч с представителем Казахстана во вторник, 29 января.

Подопечные Александра Трофимова начали домашнюю серию игр с обнадеживающей победы над воскресенским «Химиком» — 2:1. Этот успех приблизил «ураганную» дружину к зоне плей-офф, но продолжить восхождение в ТОП-16 воронежцы не смогли – ведя в счете в поединке с московской «Звездой» 2:0, хозяева в итоге уступили – 2:5.

«Буран» еще не утратил шансов на попадание в число участников Кубка Владимира Петрова, но они плавно переходят из разряда практических в теоретические. Вот и в матче с «Сарыаркой» хозяева своих болельщиков не порадовали.

Уже к 13-й минуте поединка гости стараниями Артура Сарварова и Вадима Зеленкова повели в счете 0:2. К концу первого периода Илья Круглов возродил интригу – 1:2. Но на экваторе поединка Станислав Бутузов, реализовав большинство, вернул «Сарыарке» преимущество в две шайбы – 1:3. Развязка грянула на 37-й минуте, когда Айрат Зиазов установил окончательный счет – 1:4. За оставшееся до финальной сирены время никому из соперников так и не удалось отличиться.

Завершающий матч домашней серии игр подопечные Александра Трофимова проведут в четверг, 31 января. В этот день воронежцы примут на площадке Дворца спорта «Юбилейный» еще одного представителя Казахстана – усть-каменогорское «Торпедо». Встреча начнется в 19.00.