Ла Лига: анонс матчей 36-го тура

05.05.2017 20:54 11

Ла Лига: анонс матчей 36-го тура

Футбольный год близится к завершению и на финишную прямую выходят розыгрыши внутренних чемпионатов. В Испании остались незакрытыми несколько вопросов, главный из которых, кто же примеряет футбольную корону? Традиционно тур растянется на четыре дня. Центральный поединок тура состоится в субботу, «Барселона» примет «Вильярреал». Последний шанс зацепиться за сохранение прописки имеет «Спортинг», который сыграет против «Лас-Пальмас». Заключительный матч тура состоится в понедельник «Леганес» примет «Бетис». Обзоры самых интересных противостояний, а также итоги тура читайте на нашем сайте.

Чемпионат Испании: 36-й тур (05.05-08.05)

  • «Севилья» - Real Sociedad«Реал Сосьедад»
  • Sporting Gijón«Спортинг» - UD Las Palmas«Лас-Пальмас»
  • Atlético Madrid«Атлетико М» - SD Eibar«Эйбар»
  • FC Barcelona«Барселона» - Villarreal CF«Вильярреал»
  • Granada CF«Гранада» - Real Madrid«Реал Мадрид»
  • Deportivo Alavés«Алавес» - Athletic Bilbao«Атлетик»
  • Valencia CF«Валенсия» - CA Osasuna«Осасуна»
  • Deportivo de La Coruña«Депортиво» - RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол»
  • Málaga CF«Малага» - Celta de Vigo«Сельта»
  • CD Leganés«Леганес» - Real Betis Balompié«Бетис»

Atlético Madrid«Атлетико М» - SD Eibar«Эйбар», 06.05.2017, «Висенте Кальдерон»

В субботу столичный «Атлетико» примет «Эйбар». Для «матрасников» этот матч не имеет важного значения, команда фактически гарантировала себе бронзовые медали Ла Лиги. Ожидается, что Диего Симеоне выставит резервный состав. Все потому, что уже в ближайшую среду «Атлетико» ждет сверхответственный домашний матч ½ финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала», где нужно отыгрываться с 3:0. «Эйбар» с 54 пунктами занимает 8 месте, но для того, чтобы зацепиться за Лигу Европы, необходимо выиграть три оставшихся матча и надеяться на осечку конкурентов. В этом сезоне «Атлетико» обыграл «Эйбар» в матче первого круга и прошел этого же соперника в Кубке Короля.

Ла Лига: анонс матчей 36-го тура

Интересные факты и цифры накануне матча:

  • «Эйбар» не может обыграть «Атлетико» с 2001 года;
  • «Атлетико» проиграл 3 домашних матча в сезоне - «Барселоне», «Реалу» и «Вильярреалу»;
  • «Эйбар» выиграл 5 гостевых матчей в сезоне;
  • Трансферная стоимость «Атлетико» почти в десять раз превышает стоимость «Эйбара» - 501,50 Mill. € против 53,90 Mill. €;
  • В рамках Ла Лиги клубы встречались 7 раз: 7 побед «матрасников» с общим счетом 17:5;
  • Больше всего в ворота «Эйбар» забивали Антуан Гризманн (3 мяча) и Фернандо Торрес (2 мяча);
  • Коэффициенты на игру: победа «Атлетико» - 1.30, ничья - 5.25, победа «Эйбара» - 11.00;
  • Прогноз от Readfootball: 2:0.

Granada CF«Гранада» - Real Madrid«Реал Мадрид», 06.05.2017, «Нуэво Лос Карменес»

Также в субботу свой поединок проведет конкурент «Атлетико» за путевку в финал ЛЧ «Реал Мадрид». В отличие от «матрасников», «сливочных» в этом туре устроит только победа. Все потому, что подопечные Зинедина Зидана кроме выступлений на евроарене, ведут борьбу за испанскую футбольную корону. Соперник «мадридцев» еще в предыдущем туре определил свое будущее - команда досрочно покидает высший дивизион страны. Поединок первого круга завершился уверенной победой «королевского клуба» 5:0.

Ла Лига: анонс матчей 36-го тура

Интересные факты и цифры накануне матча:

  • «Реал» выиграл 9 из 10 предыдущих матчей против «Гранады»;
  • «Реал» терял очки в половине матчей на поле «насридов»: 11 побед, 6 ничьих, 5 поражений;
  • Карим Бензема забил в ворота «Гранады» 10 голов, а лучшим бомбардиром противостояния является Криштиану Роналду, на счету которого 12 точных выстрелов;
  • «Гранада» проиграла 5 предыдущих матчей;
  • «Реал Мадрид» выиграл 6 предыдущих матчей;
  • Коэффициенты на игру: победа «Гранады» - 21.00, ничья - 9.00, победа «Реала» - 1.13;
  • Прогноз от Readfootball: 1:2.

FC Barcelona«Барселона» - Villarreal CF«Вильярреал», 06.05.2017, «Камп Ноу»

Центральный матч тура состоится в субботу, каталонская «Барселона» примет «Вильярреал». Для «сине-гранатовых» этот поединок будет во многом определяющим в плане борьбы за чемпионство.

Ла Лига: анонс матчей 36-го тура

Детальный анонс матча читайте вскоре на нашем сайте

Коротко о других матчах:

Sevilla FC«Севилья» - Real Sociedad«Реал Сосьедад»

Программу тура откроют в Андалусии, на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» местная «Севилья» примет «Реал Сосьедад». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы, гарантировав себе место в еврокубках. «Баски» уж точно не поднимутся выше четвертого места, а вот «андалусийцы» в случае неудачи еще могут потерять это самое место, а вместе с ним путевку в Лигу чемпионов. В матче первого круга «Севилья» одержала разгромную победу 0:4, а вот последняя игра на поле «севильцев» закончилась минимальной победой «басков» 1:2.

Sporting Gijón«Спортинг» - UD Las Palmas«Лас-Пальмас»

Последнюю возможность зацепиться за сохранение прописки в элитном дивизионе Испании в этом туре будет иметь хихонский «Спортинг». Для этого необходимо побеждать «Лас-Пальмас», который расположился на 14 месте. Но и это будет бесполезно, если в понедельник «Леганес» зацепится за очки в игре против «Бетиса». Относительно домашних противостояний против «пальмовых», то «Спортинг» выиграл 14 матчей, трижды сыграл вничью и дважды уступил.

Deportivo Alavés«Алавес» - Athletic Bilbao«Атлетик»

Баскский «Атлетик» в этом туре пожалует в город Витория-Гейтс на игру против местного «Алавеса». Что интересно, два предыдущих матча между этими клубами в рамках Ла Лиги завершились без забитых мячей. Гости на 99,9% гарантировали себе место в Лиге Европы, в то время как хозяева расположились в середине турнирной таблицы. Однако «уничтожители бобов» еще имеют возможность зацепиться за еврокубки, правда, не с помощью чемпионата. Дело в том, если «Алавес» обыгрывает «Барсу» в финале Кубка Короля, то получит прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

Valencia CF«Валенсия» - CA Osasuna«Осасуна»

Немотивированная «Осасуна» на стадионе «Месталья» сыграет против местной «Валенсии». Отсутствие мотивации гостей связано с тем, что команда досрочно потеряла шансы сохранить прописку. «Летучие мыши» с элиты не вылетят, но и за еврокубки не смогут зацепиться. Сейчас «валенсийцы» попали в затяжную серию неудач - 3 матча, 3 поражения. Два предыдущих поединка между «Валенсией» и «Осасуной» завершились вничью, «красные» не могут победить в этом противостоянии с 2011-го года.

Deportivo de La Coruña«Депортиво» - RCD Espanyol Barcelona«Эспаньол»

Поездка через всю страну ждет каталонский «Эспаньол». «Попугаи» отправятся за тысячу километров на игру против «Депортиво» из города Ла-Корунья. «Каталонцы» с 50-ю очками расположились на девятом месте, у «Депора» на 18 очков меньше и 16 ступень. В матче первого круга победитель не был выявлен 1:1. Что интересно, из 41 поединка на арене «Риасор» «попугаи» выиграли всего четыре. Более того, последний раз на этом стадионе «Эспаньол» забивал в 2009 году.

Málaga CF«Малага» - Celta de Vigo«Сельта»

Заключительный матч воскресенье состоится в Андалусии. Клубы являются ближайшими соседями в турнирной таблице «Сельта» опережает «Малагу» на два очка, имея игру в запасе. «Анчоусы» выиграли пять из шести предыдущих матчей. А вот «кельтам» сейчас не до чемпионата, поскольку никаких дивидендов оставшиеся туры команде не принесут. Сейчас «Сельта» сосредоточена на Лиге Европы, где конку путевка в финал. Подопечные Эдуарду Бериссо проиграли первый матч английскому МЮ, но еще есть шанс в ответном матче.

CD Leganés«Леганес» - Real Betis Balompié«Бетис»

Программу тура закроют в понедельник, новичок чемпионата «Леганес» примет севильский «Бетис». Хозяевам этого матча необходимо набирать очки, чтобы лишний раз не рисковать местом в элите. «Бетис» набрал 37 пунктов, что позволяет осесть на 15 месте. В рамках высшего испанского дивизиона клубы встретились всего один раз, в поединке первого круга победил «Бетис» 2:0.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший игровой клуб Лотору Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Сканирование документов и чертежей на лучшем оборудовании Новые возможности для профи и новичков покера Строительство модульных домов

Последние новости