Лишь бы было много: «Белую» зарплату получают менее половины жителей Воронежской области

12.09.2018 5:44 2

Лишь бы было много: «Белую» зарплату получают менее половины жителей Воронежской области

Лишь бы было много: «Белую» зарплату получают менее половины жителей Воронежской области

Лишь 46% респондентов из Воронежской области рассказали, что получают полностью «белую» зарплату. Об этом во вторник, 11 сентября, сообщили в службе исследований HeadHunter.

Согласно информации компании, 40% опрошенных отметили, что получают «комбинированную» зарплату, часть которой приходится на официальные выплаты, а часть выдается «в конвертах». Еще 13% респондентов отметили, что получают полностью «черную» заработную плату.

При этом 31% опрошенных в регионе признались, что им принципиальна именно официальная зарплата. Важна предоставляемая ею возможность получить деньги по больничному листу, уйти в декретный отпуск, взять кредит или претендовать впоследствии на достойную пенсию. Да и как гарантию итогового получения заработанного «белую» зарплату воспринимает почти половина респондентов. А вот для 4% эти факторы оказался не важен совсем – они выразили готовность трудиться и нелегально.

Хотя 73% жителей Воронежской области готовы отказаться от официального дохода, если уровень «черной» зарплаты окажется выше их существующей «белой» оплаты труда. 20% респондентов пойдут на это с целью возможного карьерного роста, а еще 18% – ради руководящей позиции. А вот 14% отметили, что не будут участвовать в «серых» и «черных» схемах ни при каких условиях.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность заказать дипломную или курсовую работу на любую тематику Наружная реклама для решения многих целей Выгодные условия кредита и открытия депозита в «Tengri Bank» Биография публичного человека Игоря Николаевича Янковского Каталог погрузочной техники от мировых брендов

Последние новости