Макфол поддержал выдвижение Грудинина

03.02.2018 16:39 4

Макфол поддержал выдвижение Грудинина

Две заметки на полях о "клубничном кандидате":
1. Есть люди, которые искренне верят, что олигарх, латифундист, зарабатывающий на недвижке экс-член Единой России, Грудинин избавит Россию от коррупции, "компрадоров Путина" и приведёт их в СССР 2.0
Есть люди, которые искренне верили, что олигарх, владелец многопрофильного холдинга, экс-член Партии Регионов, Порошенко избавит Украину от коррупции, "золотого батона Януковича" и приведет их в Евросоюз.
Разницы между вышеописанными категориями избирателей - нет. Уровень и типология мышления - один в один. Это печально, но ожидаемо.
Россию, в очередной раз, спасает тот факт, что Путин - не Янукович, а кооператив "Озеро" - не Партия Регионов.
2. Я всё думал, кого мне напоминают скачущие по соцсетям "настоящие патриоты", которые пищат от восторга по поводу того что "Грудинин - новое лицо" и "Грудинин - новая элита (премьер, преемник и т.д.)".

Потом вспомнил. Это же позиция Майкла Макфола, который по поводу Грудинина заявил следующее:

Макфол поддержал выдвижение Грудинина

"Конечно, Павел Грудинин не может победить. Но то, что КПРФ его выбрала как партийного президентского кандидата - это маленький шаг вперед в ротации российских элит. Хорошо."
Грудинина стоило было выдвинуть хотя бы для того чтобы насладиться зрелищем трогательного согласия "пламенных патриотов из соцсетей" и Майкла Макфола.

Элиту, блин, они ротировать собрались ..

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог юбилейных рублей советских времен Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Квартиры в ЖК «Сколковский» Укладка брусчатки: практичное покрытие по приемлемой стоимости! Правильная организация вывоза строительного мусора

Последние новости