Махновщина жива, или Как власть движет Украину к развалу

05.11.2017 10:51 0

Махновщина жива, или Как власть движет Украину к развалу

Главред, Украина

Украина переживает очередной переломный момент в своей истории.
Как и почти сто лет назад, господствующая элита будто и не стремится к развалу и ликвидации украинской государственности, но упорно и даже обреченно движет страну именно в этом направлении.
Самой большой проблемой является даже не недоверие народа к власти, не хилые попытки акций на площади Конституции, не внешняя агрессия, а разрушительная конфронтация внутри власти, вызванная жадностью и недальновидностью членов какой-то стратегической цифры. Именно это является основой «махновщины», которой президент любит упрекнуть политических оппонентов. А должен упрекать себя и политических союзников.
Терроризм не имеет установленных и наказанных по закону виновных. Ни исполнителей или заказчиков, ни тех, кто не справились с его укрощением. А это значит, что для организаторов этой волны террора он будет оставаться удобным и эффективным средством достижения политических или экономических целей. Нетрудно спрогнозировать — будет еще больше дерзких убийств, ликвидаций, взрывов. Безопасно не может себя чувствовать никто.
Майдан мы (и я в том числе) дружно упустили. Давайте хотя бы быть смелыми в этом себе признаться. Мы не только не изменили систему, не только не изменили полностью людей в ней, но и позволили бывшим дельцам закрепиться и нагло послать нас с нашими идеалами нашей Революции Достоинства подальше.
Каждый кризис — лишь начало чего-то нового. Но широкого общественного движения, которое бы инициировало и поддержало настоящие изменения в стране не видно. Ни того, что могло бы возникнуть снизу, ни того, что могли бы организовать ответственные участники политического процесса.
В этих обстоятельствах единственными реальными и актуальным задачами может быть не дать развалить страну. Единственным доступным обезболивающим могут быть разве что какие-то общие перевыборы. Но действие этого медикамента непродолжительно и болезнь не лечит. Однако главврач, похоже, не беспокоится даже этим рецептом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор умных часов kingwear kw18 Особенности коттеджных посёлков города Ростова Десятки игровых слотов для азартного досуга Центральные отели Питера: где остановиться, не потратив много денег Каталог отличное мебели по низкой стоимости

Последние новости