Медведчук заявил о прямых переговорах с Донецком и Луганском

12.09.2018 18:32 2

Лидер «Украинского выбора» Виктор Медведчук выступил за прямые переговоры с Донецком и Луганском. Политик считает, что прямые контакты могут привести к миру. Об этом он сказал в эфире НТВ, комментируя дальнейшее развитие ситуации после убийства Александра Захарченко.
Вступив в дискуссию со студией, отстаивающей противоположную точку зрения Медведчук выразил надежду, что точка невозврата все-таки еще не пройдена. Он также настаивает на том, что Минские соглашения «были, есть и должны быть». Считается, что именно он убедил Путина в необходимости Минска-2 и гарантировал ему реализацию этих договоренностей в Украине.
«Мы обязательно будем договариваться! И мое твердое убеждение заключается в том, что этот диалог должен быть прямым. «Нормандская четверка», «нормандский формат» — это всё хорошо, но должны быть — и они будут самыми эффективными — прямые переговоры Киева, Донецка и Луганска», — особо подчеркнул новоиспеченный представитель партии «За життя». Политик аргументирует, что большинство переговоров, которые он как спецпредставитель по вопросам гуманитарного характера в ТКГ провел с Захарченко, были успешными, а значит, и контакты с его последователями должны привести к результату, который выгоден кандидатам от Юго-Востока - впихиванию Донбасса в Украину. Только такой вариант позволит выдвинуть единого оппозиционного лидера (это и решает сейчас Медведчук), и обеспечить ему пристойный результат.
Поэтому экс-глава администрации времен Кучмы настаивает на безальтернативности Минских соглашений. «Это единственный формат, это единственная возможность, это единственная договоренность, которая в том числе утверждена решением Совета безопасности ООН. Поэтому как бы и о чем мы не говорили, переговоры будут», — подчеркнул он.

Светлана Манекина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор Мастера восстановления данных EaseUS Новые возможности хорошо знакомого программного обеспечения Большой ассортимент качественной и стильной мебели в Екатеринбурге Интернет – магазин музыкальных инструментов Лучшие строительные материалы в СТРОЙ БУМ

Последние новости