Минкомсвязь собирается запустить единый поисковик госинформации

06.06.2018 20:34 6

Минкомсвязь собирается запустить единый поисковик госинформации

В настоящее время государственная информация выдается по требованию пользователей в разных коммерческих поисковиках, вроде Google или «Яндекс». Министерство хочет создать такой поисковик, где госинформация выдавалась бы в первую очередь.

Алексей Козырев, являющийся замглавой Минкомсвязи, сообщил о планах создания единого поисковика для госинформации. Основной принцип его работы будет заключаться в том, что информация государственного значения будет выдаваться в поисковике выше объявлений рекламных сайтов. В настоящее время создание поисковика находится на стадии консультации. Козырев сообщил, что пока предоставить свою базу для создания ресурса может «Спутник», но велись переговоры и с «Яндекс».

Замглавы Минкомсвязи сообщает, что в настоящий момент государство не может конкурировать с бизнесом на коммерческих сервисах. Из-за этого, когда человек вводит в популярный поисковик запрос, к примеру, о получении загранпаспорта, ему выдается результат, где на первом месте рекламные объявления. Козырев напоминает, что достоверная информация, связанная с государством, расположена по ссылке gov.ru, на которой имеется бета-версия государственного поисковика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные праздничные воздушные шары на любой вкус Таможенная гарантия от банка Левобережный Возможность заказать дипломную или курсовую работу на любую тематику Множество новых возможностей для виртуальных заработков Почему люди пользуются услугами МФО

Последние новости