Минобороны закупит планшеты за 350 000 рублей

18.09.2018 9:14 3

Минобороны закупит планшеты за 350 000 рублей

Новые устройства приборостроительная фабрика «Сигнал» из Санкт-Петербурга, входящая в концерн «Ростех», покупает у небольшой фирмы «Атри».

Стоимость каждого планшета для нужд Минобороны РФ составляет 350 000 рублей. Гаджеты «СВУ АГРШ.466229.054», стоящие дороже знаменитых iPad, давно привлекают прессу. В начале осени «Сигнал» заявил о новой покупке планшетов: более сотни экземпляров на сумму 42,05 миллионов рублей. Дорогостоящим приобретением заинтересовались в ФСБ, а в Интернете оказались отчетные калькуляции и спецификация мобильных устройств с подробной стоимостью.

Планшет для Минобороны состоит полностью из импортных деталей по цене чуть более 70 000 рублей, а «Атри» облачает их в железный корпус и продет за огромные деньги.

В «Атри» оказались обеспокоены публикацией документов касательно техники. Фирма заявляет, что это материалы для внутреннего пользования. Руководство сообщает, что планшетом данный агрегат назван для удобства так как по сути является мощным ноутбуком, с которому подключаются всяческие спецустройства.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мгновенная накрутка лайков в Instagram Коллекция отличных слотов для фанатов азарта Огромный список новых возможностей для игроков Автоломбард №1 в Москве Лучшие слоты от онлайн казино ЛОТОРУ

Последние новости