Мировые продажи Volkswagen увеличились на 4% в июне

10.07.2017 20:30 0

Мировые продажи Volkswagen увеличились на 4% в июне

Продажи автомобилей марки Volkswagen на глобальном рынке за первые шесть месяцев текущего года увеличились на 0,3% по сравнению с прошлым годом и составили 2 935 000 единиц. Об этом журналистам рассказали представители пресс-службы компании.

В июне спрос на продукцию Volkswagen вырос на 4% относительно того же периода 2016 года. Так, дилерам бренда удалось реализовать по всему миру 512 700 автомобилей. По итогам первой половины 2017 года наибольший рост продаж фиксируется в России – на 17,9% или до 39 600 машин. Наибольшее падение наблюдается на немецком авторынке, где объём реализации упал на 5,5% или до 278 500 транспортных средств.
Как отметил член совета директоров Volkswagen Passenger Cars Юрген Штакманн, устойчивый рост спроса как в прошлом месяце, так и за полгода был замечен в Китае и на других основных рынках. Отметим, что Volkswagen остаётся самым крупным в Европе автопроизводителем, которому принадлежат бренды Skoda, Seat и Audi.
Кроме того, в подразделение по выпуску «люксовых» автомобилей входят марки Bugatti, Bentley и Lamborghini. Подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania производит грузовые автомобили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Этнический стиль в дизайне интерьера Качественная и быстрая установка автосигнализации Как выбрать и установить провод для обогрева трубы водопровода Дистанционное банковское обслуживание Что можно сделать с помощью 3D-принтера?

Последние новости