Мирча Луческу извинился перед обиженными журналистами

20.05.2017 0:25 3

Мирча Луческу извинился перед обиженными журналистами

Тренер футбольной команды «Зенит» Мирча Луческу извинился перед обиженными журналистами за резко сказанную фразу на эмоциях. Произошел инцидент по окончанию 29-го тура Премьер-лиги, когда «Зенит» обыграл «Краснодар», и Луческу назвал представителей СМИ «тупыми людьми».

Тренер с 40-летним стажем отличается своей сдержанностью и тактичностью при общении с журналистами, по его собственным словам, но недавнее происшествие взволновало не только обиженных представителей СМИ, но и спортивное сообщество в целом. Мирча Луческу принес свои извинения и объяснил, почему он так сказал.
По мнению главного тренера «Зенита», в своем деле он разбирается целиком и полностью. За многие годы карьеры происходило многое, постепенно набирался опыт, и перерыва между тренерской деятельности у него не было. Луческу заявляет, что перед тем, как спросить у него о чем то, журналистам следует заняться постановкой вопроса профессионально, с точки зрения экспертов в спортивном мире. Если вопросы затрагивают авторитет тренера, либо оскорбляют или носят другой негативный характер – такие вопросы лучше ему не задавать, чтобы не услышать нечто неприемлемое.
Мирча Луческу также отметил, что периодически он мониторит издания и читает о себе и своей команде. И главное – находясь в демократическом государстве, каждый имеет право высказывать свое личное мнение, поэтому иногда его слова могут показаться неправильными либо оскорбительными, но это будет его собственное мнение, а не чье-либо другое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Море развлечений и переживаний на одном сайте Флешки с логотипом вашей организации недорого Эффективная защита информации на предприятии Крупнейший холдинг по травел агенствам! Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен

Последние новости