Молоко для Бабки: В Воронежской области возведут еще один крупный молочный комплекс

Молоко для Бабки: В Воронежской области возведут еще один крупный молочный комплекс

Молочный комплекс на 1200 гол. дойного стада будет построен в Павловском районе Воронежской области. Возможность строительства обсудили губернатор Алексей Гордеев и инвестор проекта, председатель совета директоров УК ООО «Дон-Агро» Николай Ольшанский в четверг, 6 июля.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, комплекс, возведение которого планируется в с. Бабка, будет рассчитан на 1200 голов дойного стада с молодняком крупного рогатого скота с последующим увеличением поголовья.

– Проект предусматривает строительство помещения для содержания дойного стада на 745 мест, спецкорпуса на 630 мест, двух корпусов для содержания телят, корпуса для телок и нетелей, сена и соломохранилища, склада для хранения комбикормов, доильного зала «Карусель» и «Елочка», – говорят в пресс-центре.

И – добавляют: Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,2 млрд руб. Проектная мощность комплекса – 9 тыс. тонн молока в год. На предприятии будет создано не менее 70 рабочих мест. Инвестор намерен приступить к строительству уже в ближайшее время.

Николай Борцов

Фото – с официального сайта УК ООО «Дон-Агро»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus Компания «ТралкомСПБ» Подробный обзор казино Х Отличный способ научиться получать деньги в сети- Огромный каталог продукции от прославленных разработчиков игровых автоматов 777

Последние новости