Мошенничество «МТС»: На платные услуги подписали даже дачные ворота

24.05.2018 5:35 0

Мошенничество «МТС»: На платные услуги подписали даже дачные ворота

Житель Москвы уличил в обмане известного мобильного оператора из-за того, что в его электронных воротах была установлена сим-карта. Устройство никак не могло согласиться или запросить платную рассылку из-за невозможности отправлять SMS.

Житель Москвы осенью прошлого года оборудовал на своих воротах электронное реле, благодаря которому они открывались автоматически при помощи смартфона. Для этого в реле требовалось поставить сим-карту, что владелец ворот и сделал. Они технически не могут отправлять SMS -сообщения, однако москвич недавно неожиданно обнаружил, что они каким-то образом оказались подписаны на платные услуги компании «МТС».

Подписку на платные оповещения житель столицы выявил из-за того, что баланс счета на сим-карте в апреле отказался нулевым. Когда по этому поводу мужчина обратился в службу поддержки мобильного оператора, сотрудник «МТС» говорил, что подписка на эти услуги без согласия владельца не может произойти. Но после расшифровки осуществленных с сим-карты звонков и SMS, выяснилось, что каким-то образом сообщения с подтверждением подписки были отправлены. Компания вернула москвичу списанные денежные средства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Деревянные домики для маленьких детей Каталог качественной одежды для современных женщин Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды Лучшие игровые автоматы Лучший Покер Рум

Последние новости