Мудрыми не стали?: Воронеж не вошел в «десятку» рейтинга «умных городов»

31.12.2017 20:14 3

Мудрыми не стали?: Воронеж не вошел в «десятку» рейтинга «умных городов»

Столица Черноземья заняла 11-е место из 16 в рейтинге «Индикаторы Умных городов – 2017». Об этом в среду, 28 декабря, сообщили аналитики Национального исследовательского института технологий и связи (НИИТС).

Аналитики рассмотрели 16 городов РФ, которыми стали туристический центр – Сочи – и 15 городов-миллионников. Само исследование проводилось для отслеживания динамики развития технологий «умных городов» и их влияния на изменение качества услуг в мегаполисах, а также уровня жизни. Результаты позволили выявить слабые и сильные стороны муниципалитетов, что в дальнейшем сможет помочь сформировать приоритетные направления развития городской среды.

Составители рейтинга учитывали развитие в городах экономики, системы управления, окружающей среды, технологий, инфраструктуры и финансов. Также сравнивались муниципалитеты и по другим 26 показателям: в том числе, например, количество камер ГИБДД на дорогах, число банкоматов, электрозаправок и точек WI-FI.

Ожидаемо лидерами рейтинга стали Москва и Санкт-Петербург, недалеко от них расположилась Казань, занявшая 3-е место. Замкнули же список «умных городов» Омск, Волгоград и Самара.

Анна Гриднева

Фото: Pixabay.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки новых и классический слотов на одной странице сайта Собственное производство ассортимента рабочей одежды Большой каталог онлайн игр на разные вкусы Доставка суши в городе Пермь Максимум удовольствия от азартных игр в казино "Вулкан Гранд"

Последние новости