Навстречу зиме: На рабочей неделе в Воронеже похолодает и наконец пойдет снег

18.12.2017 2:45 10

Навстречу зиме: На рабочей неделе в Воронеже похолодает и наконец пойдет снег

Предстоящая рабочая неделя сулит воронежцам изменение погоды в сторону похолодания – со всеми вытекающими последствиями в виде долгожданного (для простых горожан, но не коммунальщиков) снега. Впрочем, начало недели все так же встретит жителей города и области теплой и дождливой погодой. Такой прогноз подготовили специалисты воронежского гидрометцентра 18 декабря.

Так, в понедельник, 18 декабря, и днем, и ночью температура воздуха будет держаться на отметке 4-5 градусов по Цельсию, при этом весь день ожидаются дожди. Ветер юго-восточный, 6-7 м/с, временами, впрочем, достигающий отметки 12-13 м/с.

Во вторник, 19 декабря, ночью столбик термометра опустится до плюс 1-3 градусов, а днем подойдет к отметке плюс 2-4 градуса. Стоит также подготовиться к дождям. Ветер – вновь юго-восточный, 4-6 м/с, с максимальным ускорением до 12-13 м/с.

А вот в среду, 20 декабря, начнется настоящее похолодание с переходом через «ноль». Так, ночью температура воздуха опустится до 0-минус 2, а днем будет держаться в районе 0 градусов по Цельсию. При этом будет сохраняться переменная облачность, возможен небольшой снег. Ветер юго-западный, 3-7 м/с.

В ночь на четверг, 21 декабря, похолодает до минус 2-4 градусов по Цельсию, днем же повышения температуры можно ожидать максимум на один градус. Снегопады усилятся, ветер будет менять направление с восточного на западное, но скорость его останется невысока – 3-5 м/с.

Похожая погода ожидает воронежцев и в пятницу, 22 декабря. Минус 1-3 ночью и в районе минус 2 градусов днем. Однако к вечеру может резко похолодать – примерно до минус 7-9 градусов по Цельсию. При этом не исключен снег. Ветер юго-западный, 1-4 м/с.

Прогноз погоды на ближайшие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 22 декабря.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать фотообои? Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С Начни самостоятельную жизнь с покупки собственного жилья Бесплатные игры в одноруких бандитов нового поколения Как получить качественный сайт

Последние новости