Названы внедорожники с самыми плохими фарами

15.06.2017 0:59 4

Названы внедорожники с самыми плохими фарами

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) составил рейтинг кроссоверов по качеству работы фар головного освещения. Из 37 заявленных автомобилей только два получили оценку «хорошо».

В прошлом году ведомство уже проводило испытание фар головного света у автомобилей, продающихся на американском рынке. Результаты оказались неутешительными. Более половины автомобилей провалили тест, а в целом ни один из заявленных автомобилей не показал выдающихся результатов освещения дорожного полотна.
В этом году IIHS проводит вторую серию тестов, в которых приняли участие внедорожников и авто сегмента SUV. Всего же в тестировании приняли участие 79 автомобилей, так как тестам подверглись кроссоверы в различных комплектациях, отличающихся типом освещения. Однако в таблицу попали автомобили ч лучшими фарами.

Названы внедорожники с самыми плохими фарами

В ходе испытаний эксперты IIHS проверяли распределение светового пучка, дальнобойность и яркость фар а также работу электроники, вроде автоматики переключения между ближним и дальним светом. Из всего перечня участвующих кроссоверов 11 получили отметку «плохо», 12 автомобилей удостоились отметки «на пределе допустимого».
Отметки «удовлетворительно» удостоились также 12 автомобилей. Оценку «хорошо» получили всего два кроссовера – Volvo XC60 и Hyundai Santa Fe.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Необычные идеи для фото к Киеве Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Разнообразие ассортимента цветов для доставки в Красноярске Украинская универсальная биржа Составление и расшифровка спермограммы

Последние новости