Наставник воронежского «Факела» Сергей Волгин назвал ничью в Химках не худшим результатом

04.03.2019 5:42 0

Наставник воронежского «Факела» Сергей Волгин назвал ничью в Химках не худшим результатомДе-юре главный тренер воронежского «Факела» Сергей Волгин назвал ничейный итог гостевой встречи в Химках «не худшим итогом игры». Напомним, что коллектив из столицы Черноземья в воскресенье, 3 марта, открыл весеннюю часть первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) мировой с подмосковной дружиной – 1:1.

— Первый тайм прошел с равными возможностями, а после перерыва, надо отдать должное хозяевам, они оказывали на нас приличное давление, — подчеркнул наставник воронежцев. — В каких-то эпизодах пытались контратаковать, но это у нас не совсем получалось. Судя по тому, как протекал второй тайм, наверное, ничейный результат — не худший для нас итог.

При этом Сергей Волгин не согласился с журналистами, назвавшими игру команд в концовке встречи «сумбурной». По мнению рулевого «Факела» на последних минутах соперники отвечали атакой на атаку и имели равные шансы на успех.

Главный тренер ФК «Химки» Игорь Шалимов посетовал на невнимательность своих футболистов, позволивших воронежцам забить гол после выброса мяча из аута. Наставник подмосковного коллектива остался неудовлетворен реализацией моментов во второй половине встречи, ведь такая расточительность могла обернуться поражением.

— Когда пошла игра «туда-сюда» с обоюдными контратаками, стало немножко тревожно, ведь часто такие матчи, когда ты не забиваешь, складываются не в твою пользу — пропускаешь гол в концовке и проигрываешь, что было бы для нас катастрофой, — резюмировал Игорь Шалимов.

Следующий матч в первенстве ФНЛ «Факел», который после ничьей в Химках остался на 14-м месте, проведет в родных стенах. В воскресенье, 10 марта, воронежцы примут на Центральном стадионе профсоюзов своего ближайшего преследователя — волгоградский «Ротор», который находится строчкой ниже и отстает всего на один балл. Встреча с командой из Города-героя начнется в 16.00