НАТО выразило сожаление из-за «несогласованного» визита Путина в Абхазию

08.08.2017 21:52 3

НАТО выразило сожаление из-за «несогласованного» визита Путина в Абхазию

НАТО сожалеет, что президент России Владимир Путин без согласования с Тбилиси посетил Абхазию, и считает, что это подрывает международные усилия по урегулированию конфликта, заявил и.о. представителя альянса Дилан Уайт.

«Визит президента Путина в Абхазский регион Грузии в девятую годовщину военного конфликта подрывает международные усилия по поиску мирного урегулирования в регионе путем переговоров.

Мы сожалеем, что этот визит произошел без предварительного согласования с властями Грузии»,

- передает его слова ТАСС.

Уйат добавил, что страны НАТО едины в «полной поддержке суверенитета и территориальной целостности» Грузии, указав на то, что международное сообщество признает Абхазию и Южную Осетию грузинской территорией.

«Мы никогда не признаем никаких попытки изменить статус Абхазии и Южной Осетии как регионов Грузии», - заявил он.

Ранее МИД Грузии также осудил визит Путина в Абхазию. Президент России прибыл в эту республику во вторник. Он уже заявил, что Россия и дальше будет гарантировать независимость Абхазии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проверенные спреи от термитов Секреты китайской чайной церемонии Доверьтесь даклатасвиру- грозному врагу гепатита С Вулкан – виртуальное развлечение при любых обстоятельствах Преимущества и недостатки современных гостиниц и посуточных квартир

Последние новости