На воронежских трассах установят макеты машин ДПС с мигалками

16.08.2019 19:05 0

На воронежских трассах установят макеты машин ДПС с мигалками

На воронежских трассах установят макеты машин ДПС с мигалками

На трассах, проходящих по территории Воронежской области, установят макеты машин ДПС со световыми сигналами. Муляжи призваны пугать нарушителей на дорогах и дисциплинировать уставших водителей – чтобы они не уснули за рулем, сообщили в пресс-центре правительства региона в пятницу, 16 августа.

Макет автомобиля, который в перспективе может появиться на воронежских магистралях, губернатору Александру Гусеву продемонстрировал начальник областного управления ГИБДД Евгений Шаталов. По словам полицейского руководителя, такие конструкции с мигалками предложено установить на участках автотрасс с высокой аварийностью – в том числе, на М4 «Дон».

Суть новации в том, чтобы водители становились более дисциплинированными при приближении опасных участков. Кроме того, в ночное время мигалки будут светиться – соответственно, автомобилисты должны стать внимательнее.

Предложение областного ГИБДД по установке подобных макетов губернатор одобрил. Однако точных данных о том, где именно планируется поставить эти «машины», сколько их будет и какая сумма потребуется на реализацию проекта, пока нет. Эти вопросы специалистам предстоит проработать позднее.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет портал Вулкан Оригинал Иностранный контрагент: что нужно знать о работе с зарубежными компаниями Внеофисное хранение документов Бесплатные слоты и большие бонусы Подбор выгодного кредита онлайн

Последние новости