На Дальнем Востоке будет создан Фонд развития новых технологий

08.12.2017 13:04 1

На Дальнем Востоке будет создан Фонд развития новых технологий

На Дальнем Востоке планируется создание нового фонда, который будет заниматься профильным развитием сферы новых технологий. В поле деятельности будет входить вектор образования, нанотехнологии и научная деятельность.

Как сообщает VistaNews, ссылаясь на спецпредставителя Владимира Путина по дальневосточным территориям Юрия Трутнева, Дальний Восток в следующем году планируют сделать чем-то вроде американского Сан-Франциско. Возможным это станет в результате начала работы фонда по развитию новых технологий. Среди соучредителей значатся крупные российские компании, вроде «Роснано», «Российской венчурной компании», а также Фонда по развитию Дальнего Востока. Изначально, стартовый капитал оценивается в 5 миллиардов рублей. Соответствующее объединение сил дает возможности по нахождению финансирования сразу для десятков компаний, которые развиваются в области энергетики, микроскопической биологии и нанотехнологических процессов. Трутнев уточняет, что Остров Русский планируют развивать сразу по трем векторам. Экономическое подразделение сможет обеспечить развитие Владивостока не только как сырьевого города, но также и конкурента по поставкам нанотехнологий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли тратить деньги на обеспечение безопасности сделки с недвижимостью? Помощь в выборе лучшего МФО для займа Необычные идеи для фото к Киеве Реставрация памятников архитектуры AC – Holding Вулкан – виртуальное развлечение при любых обстоятельствах

Последние новости