На каникулы – без подарка: В последней игре года воронежский «Буран» проиграл дома ХК «Тамбов»

01.01.2019 17:36 1

На каникулы – без подарка: В последней игре года воронежский «Буран» проиграл дома ХК «Тамбов»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в родных стенах ХК «Тамбов» – 1:4. Дружина из столицы Черноземья провела завершающий игровую программу 2018 г. поединок в среду, 26 декабря.

Напомним, что двумя днями ранее подопечные Александра Трофимова переиграли на своей площадке ХК «Саров» — 6:2. Благодаря этой победе воронежцы приблизились всеми к зоне плей-офф. Отставание команды от ТОП-16 сократилось до шести очков – перед отчетным поединком «Буран» занимал 21-ю строчку с активом в 35 очка.

Тамбовчане тоже грезят о Кубке Петрова, но их перспективы на попадание в число его участников выглядят еще туманнее. Соперник «ураганной» дружины с 28 очками располагался на 25-й позиции.

Первый период голами не порадовал, а в начале второй трети поединка с интервалом в 81 секунду в воротах воронежцев побывало две шайбы. Счет в матче открыл реализовавший выход 1х1 Магомед Гимбатов, а удвоил преимущество гостей Василий Жилов – 0:2.

Но вскоре «Буран», воспользовавшись отложенным штрафом и заменой голкипера на шестого полевого игрока, сократил отставание. На 28-й минуте ворота тамбовчан распечатал Айрат Мурзин – 1:2. Правда, перед уходом на перерыв Максим Баин, реализовав большинство, в третий раз огорчил хозяев, – 1:3.

Воронежцы пытались возродить интригу, обрушив шквал атак на ворота соперника в большинстве, только ни одна из атак к успеху так и не привела. А вот тамбовчане, сдержав натиск «Бурана», на 53-й минуте нанесли упреждающий удар. Определяющим в матче стал гол Андрея Чванчикова, который и подвел итог встречи – 1:4.

Первую в новом году встречу в чемпионате ВХЛ «Буран» проведет в рождественский сочельник – в воскресенье, 6 января, воронежцы продолжат домашнюю серию поединком с челябинскиим «Челметом». Матч начнется во Дворце спорта «Юбилейный» в 17:00. Затем подопечные Александра Трофимова сыграют на родном льду с курганским «Зауральем», «Южным Уралом» из Орска и учалинским «Горняком» (8, 10, 12 января).