На «сухую»: Воронежский «Буран» победил в Ханты-Мансийске «Югру»

18.12.2018 1:15 0

На «сухую»: Воронежский «Буран» победил в Ханты-Мансийске «Югру»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в Ханты-Мансийске местный коллектив «Югра» – 2:0. Дружина из столицы Черноземья провела матч в городе нефтяников и газовиков в понедельник, 17 декабря.

Напомним, что для подопечных Александра Трофимова этот матч был третьим в рамках недельного выездного турне. Перед этим воронежцы не слишком удачно наведались в Санкт-Петербург, где сначала в овертайме уступили местному «Динамо» – 1:2 От, а затем капитулировали еще и перед «СКА-Невой» — 1:3.

На матч с «Югрой» пришелся дебют в составе «ураганной» дружины форварда Романа Конькова, контракт с которым подписали в конце прошлой неделе. Заметим, что дебютанту доверили место в первой пятерке, где он заменил Аслана Раисова, который, по нашей информации, уехал на просмотр в московское «Динамо».

Зрителям первого гола пришлось ждать немногим более получаса. Счет в матче был открыт на 34-минуте поединка, когда цели достиг выстрел форварда «Бурана» Саввы Андреева – 0:1. Хозяева пытались переломить ситуацию, но в середине третьего периода получили вторую шайбу в свои ворота.

Удвоил преимущество гостей Александр Буйницкий – 0:2. В концовке поединка «Югра» пошла ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но все тщетно. Александр Хомутов так и не дал соперникам сняться с нулевого баланса.

Теперь воронежских хоккеистов ждет визит в Тюмень, где они завершат свое заключительное в 2018 г. выездное турне. Игровую программу гостевых матчей в уходящем году «Буран» закроет в среду, 19 декабря, встречей с местным «Рубином».