На характере: «Буран» в овертайме победил учалинский «Горняк»

13.01.2019 1:59 0

На характере: «Буран» в овертайме победил учалинский «Горняк»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах в овертайме «Горняк» из Учалов – 3:2. Дружина из столицы Черноземья завершила серию домашних игр поединком с башкирским клубом в субботу, 12 января.

Подопечные Александра Трофимова, одержав успех в двух предыдущих поединках на родном льду, поднялись в турнирной таблице на 20-ю строчку. Вот только отставание от зоны плей-офф, несмотря на победы над курганским «Зауральем» (2:1) и орским «Южным Уралом» (5:2), практически не сократилось. От пограничного 16-го места «Буран» все также находился на расстоянии в шесть очков.

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Горняка», правда, соперники ушли на перерыв с нулевым балансом — 0:0. На экваторе второй 20-минутки гости провели две результативные атаки при игре в неполных составах. Открыл счет, реализовав большинство, Никита Сетдиков — 0:1. Удвоил преимущество башкирского коллектива Александр Потапович, отличившийся в меньшинстве, — 0:2.

После этого воронежцы заменили голкипера — место в воротах занял Георгий Кузнецов, а Александр Хомутов отправился на скамейку запасных. Вскоре Егор Орлов одну шайбу отквитал — 1:2. В начале третьего периода болельщиков «Бурана» порадовал Александр Шипилов, восстановивший паритет, — 2:2.

Ничейный счет продержался до конца основного времени. В дебюте овертайма гости остались в меньшинстве, за что тут же были наказаны. Победу «Бурану» принес Игорь Мирнов — 3:2 От.

Теперь подопечных Александра Трофимова ждет командировка в Китай. Уже в ближайший четверг, 17 января, коллектив из столицы Черноземья сразится с пекинским клубом «КРС-ОРДЖИ». Свое путешествие в Поднебесную воронежцы завершат в городе Цзилинь, где двумя днями позже померяются силами с местной командой «Ценг Тоу».