Недочёты в конструкции британского танка превращают его в «огненный шар»

19.07.2018 14:34 3

Недочёты в конструкции британского танка превращают его в «огненный шар»

Машина может стать причиной гибели своих же солдат.

В издании Times была опубликована статья, в которой было рассказано о недочётах в конструкции британского танка Challenger 2, из-за чего он может превратиться в «огненный шар», взорвавшись изнутри. Специалисты узнали о том, что из-за недостатка в проработке конструкции боевой машины её экипаж подвергается серьёзной опасности, так как в механизме продувки ствола, который избавляет от остатков пороховых газов, был обнаружен серьёзный дефект. Из-за данного дефекта пороховые газы могут попасть прямо в башню Challenger 2 и разорвать танк изнутри, как и случилось с одной машиной.

В данный момент Великобритания использует порядка 200 моделей данного танка в своём вооружении. Эксперты намерены проверить все танки данной модели на наличие подобных недочётов, так как вследствие разрыва Challenger 2 погиб 31 летний Даррен Нилсон и его 27-летнйи коллега-танкист Мэтью Хэтфилд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проведение и организация праздников для детей в Алматы Брокерская компания Altesso Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца Лучшие игровые автоматы казино Чемпион ЖК «Сказочный лес»: оазис посреди города

Последние новости