Незаживающая рана: В Воронеже почтят память воинов-интернационалистов в день вывода советских войск из Афганистана

09.02.2018 9:04 6

Незаживающая рана: В Воронеже почтят память воинов-интернационалистов в день вывода советских войск из Афганистана

В Воронеже пройдет более 50 мероприятий, приуроченных ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщила пресс-служба мэрии областного центра в четверг, 8 февраля.

В список горадминистрации вошли тематические концерты, встречи школьников и студентов с ветеранами боевых действий, различные выставки и спортивные соревнования. Большинство мероприятий состоится в пятницу, 15 февраля, когда будет отмечаться 29-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, начнется в Воронеже с утренних богослужений и панихид по воинам, погибшим в мирное время, которые пройдут в большинстве храмов столицы Черноземья. В городе также пройдут церемонии возложения венков и цветов к памятникам и мемориальным доскам, установленных воинам-интернационалистам.

В период с 13 по 25 февраля в зале интернационалистов Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» будут проводиться тематические экскурсии «Долг. Честь. Родина». Здесь же все желающие уже сейчас могут посетить выставку «Автомобили в погонах» – экспозиция будет работать до 5 марта.

Илья Петров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный клуб Vulkan Vegass Качественная мебель для офиса Кондиционеры по самым выгодным ценам Качественный и быстрый ремонт авто в Москве Торговая недвижимость от «TPS Недвижимость»

Последние новости