Неприятная тенденция: В Воронежской области животные стали в 2,2 раза чаще страдать бешенством

28.09.2018 15:56 2

Неприятная тенденция: В Воронежской области животные стали в 2,2 раза чаще страдать бешенством

Неприятная тенденция: В Воронежской области животные стали в 2,2 раза чаще страдать бешенствомВ январе-августе 2018 г. в Воронежской области было официально зарегистрировано 87 случаев бешенства у животных, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщили в регуправлении Роспотребнадзора.

По информации санврачей, больные животные выявлялись в 25 муниципальных районах области, при том, что в аналогичный период 2017 г. болезнь регистрировалась у 40 животных в 17 районах.

Какие же виды млекопитающих оказались наиболее подвержены этому недугу в первые восемь месяцев 2018 г.? По данным ведомства, первую-вторую строчки негласного рейтинга между собой поделили собаки и кошки – на их долю пришлось по 33 выявленных случая. На третьем месте оказались лисицы, бесившиеся 10 раз. У крупного рогатого скота болезнь регистрировалась семь раз, у мелкого – два. По одному факту бешенства пришлось также на хорька и лошадь.

К слову, распространение данной информации именно сегодня – не случайно. Именно 28 сентября, начиная с 2007 г., ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с бешенством.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Личный помощник по дому: Комфорт и Удобство для Вашей Жизни Приобрести автомобильные товары по выгодным ценам Самый крупный онлайн клуб Вулкан Полезное приобретение как микронаушники Бесплатные игры в одноруких бандитов нового поколения

Последние новости