Неужто?!: «Умные» светофоры увеличили пропускную способность воронежских дорог на 28%

26.01.2018 23:25 2

Неужто?!: «Умные» светофоры увеличили пропускную способность воронежских дорог на 28%

«Умные» светофоры увеличили пропускную способность воронежских дорог на 28%. Об этом сообщил в пятницу, 26 января, рассказал руководитель направления развития адаптивных светофоров систем японской компании Kyosan Electric Нотаки Рета.

По словам специалиста, замеры проводились в часы пиковых нагрузок на улично-дорожную сеть. Период тестирования исключал выходные дни, и теперь он продолжится летом этого года: снежная погода влияет на качество вождения и результаты замеров.

Как сообщает пресс-центр правительства Воронежской области, в ходе встречи с представителями компании врио главы региона Александр Гусев выразил надежду на то, что «умные» светофоры позволят избавить от пробок Московский проспект, где на 10 перекрестках они и были установлены.

Впрочем, подобное оборудование в будущем должно появиться не только здесь. По словам главы региона, в будущем они могут появиться на улицах Брусилова, Димитрова, 20-летия Октября и Кольцовской.

«Последнюю увяжут с уже оборудованным участком на Плехановской и Московском проспекте», – говорят в пресс-центре.

И – добавляют: установка система на других улицах начнется в Воронеже до конца 2018 г.

Стоит отметить, что период тестирования «умных» светофоров на Московском проспекте по времени совпал с обильными снегопадами, приведшими главную магистраль Воронежа к настоящему транспортному коллапсу. Как сообщал популярный сервис «Яндекс.Пробки», заторы здесь в часы пиковых нагрузок достигали 9 и 10 баллов. Поэтому, если верить японскому представителю, то можно только ужасаться, представляя, какие пробки образовались бы тут, не будь на проспекте установлены данные системы. У профильных сервисов наверняка просто не хватило бы баллов, чтобы их описать.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Свежие акции и турниры в гаминаторслотс Декоративная зелень букетов Новые данные о КБ Южное Вся правда о зеркалах Флешки с логотипом вашей организации недорого

Последние новости