Не бойтесь, не посадим!: В Воронеже суд вынес решение по делу о невыплате зарплаты работникам «Рудгормаша»

11.11.2017 5:46 2

Не бойтесь, не посадим!: В Воронеже суд вынес решение по делу о невыплате зарплаты работникам «Рудгормаша»

Левобережный райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «Рудгормаш» Михаила Лысцова, обвиняемого в невыплате заработной платы сотрудникам предприятия. Об этом в пятницу, 10 ноября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в период с ноября по декабрь 2016 г. руководитель, имея на счетах предприятия необходимые суммы, сознательно не перечислял сотрудникам заработную плату, в результате чего у «Рудгормаша» скопилась задолженность перед ними в объеме 14 млн руб. Впрочем, по данным прокуратуры, невыплаты продолжились до января 2017 г. В результате чего общий объем долгов превысил 23 млн.

– Суд учел, что Лысов ранее не судим, ущерб, причиненный преступлением, возместил путем погашения задолженности по заработной плате, – отмечают в надзорном ведомстве. – В связи с этим, подсудимый освобожден от уголовной ответственности, но ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 170 тыс. рублей и определен срок оплаты в течение одного месяца.

По всей видимости, теперь в ближайшее время можно ожидать вынесения судебного решения и по уголовному делу в отношении руководства другого предприятия, входящего в ГК «Рудгормаш» – ООО «РГМ-Комплект». Его обвиняли в совершении аналогичного преступления, которое привлекло к возникновению 8-миллионного долга перед собственными сотрудниками.

Впрочем, учитывая гуманность наказания для директора ООО «Рудгормаш», можно предположить, что директор и второго предприятия также отделается в результате «легким испугом».

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь с получением визы в страну Шекспира и Гете Игровое зеркало клуба AZINO Остекление загородных домов и коттеджей Иззи Казино: увлекательный мир азарта и больших выигрышей Многопрофильная клиника красоты «Медильер»

Последние новости