Не вспыхнули: Воронежский «Факел» проиграл московскому «Чертаново» и теперь поспорит в Кубке ФНЛ лишь за 11-е место

20.02.2018 10:15 4

Не вспыхнули: Воронежский «Факел» проиграл московскому «Чертаново» и теперь поспорит в Кубке ФНЛ лишь за 11-е место

Воронежский «Факел» не смог переиграть московский клуб «Чертаново» в полуфинале утешительного турнира за 9-12-е места Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ), проходящего сейчас на Кипре. Коллектив из столицы Черноземья в понедельник, 19 февраля, уступил младшим по рангу в серии послематчевых пенальти.

Стоит напомнить, что эти соперники в прошлом году играли в финале Кубка ФНЛ. Тогда успех сопутствовал нашим землякам: подопечные Павла Гусева завоевали почетный трофей, обыграв команду второго дивизиона со счетом 1:0. Москвичи были настроены взять реванш, что им в конечном итоге и удалось сделать.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. На исходе получаса игрового времени Максим Осипенко вывел «Факел» вперед после удачного розыгрыша углового – 1:0. Но в начале второго тайма Антон Зиньковский, которому многие специалисты прочат большое футбольное будущее, восстановил равновесие – 1:1.

Стоит отметить, что после перерыва в составе воронежского клуба дебютировало два звездных новобранца – на замену вышли атакующий хавбек Игорь Лебеденко, который, по сведениям СМИ уже подписал контракт с «Факелом», и белорусский полузащитник Дмитрий Рекиш. Правда, именитые джокеры не помогли команде из столицы Черноземья избежать конфуза в противостоянии с молодежью «Чертаново».

По регламенту Кубка ФНЛ на стадии плей-офф в случае ничейного исхода проведение дополнительного времени не предусмотрено, футболисты сразу переходят к пробитию пенальти. В этой лотерее более удачливыми оказались москвичи. Долгое время соперники били с 11-метровой отметки без промахов – точными оказались по шесть попыток каждой из команд. Роковым для «Факела» оказался седьмой выстрел: Махмаднаим Шарифи запустил мяч выше ворот, в итоге победа досталась «чертям» – 6:7.

Отметим одну любопытную деталь: в стартовых составах соперничавших команд было по два воспитанника футбола столицы Черноземья. В рядах «Факела» на поле вышли воронежцы Александр Мануковский и Артур Арустамян, а цвета московского клуба защищали их земляки Дмитрий Цыпченко и Владислав Паршиков, которому в день матча с командой родного города исполнилось 22 года.

До возвращения на родину подопечным Павла Гусева проведут на Кипре еще одну игру – 22 февраля их ждет матч за 11-е место. Пока не известно с кем в этот день «Факелу» предстоит встретиться. Соперник воронежцев определится по итогам противостояния между московской «Казанкой» (является фарм-клубом столичного «Локомотива») и ФК «Тюмень», котоыре выявят сильнейшего во вторник, 20 феварля. Клуб из столицы Черноземья ждет свидание с проигравшей командой.

Сергей Богачев

Фото – официальной группы ФНЛ в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Огромный каталог оригинальных японских часов Как сэкономить на покупке билетов на поезд Хомут для соединения сантехники Оптовая продажа обуви по низким ценам Электронный справочник Санкт-Петербурга

Последние новости