Не вспыхнули: Воронежский «Факел» проиграл московскому «Чертаново» и теперь поспорит в Кубке ФНЛ лишь за 11-е место

20.02.2018 10:15 4

Не вспыхнули: Воронежский «Факел» проиграл московскому «Чертаново» и теперь поспорит в Кубке ФНЛ лишь за 11-е место

Воронежский «Факел» не смог переиграть московский клуб «Чертаново» в полуфинале утешительного турнира за 9-12-е места Кубка Футбольной национальной лиги (ФНЛ), проходящего сейчас на Кипре. Коллектив из столицы Черноземья в понедельник, 19 февраля, уступил младшим по рангу в серии послематчевых пенальти.

Стоит напомнить, что эти соперники в прошлом году играли в финале Кубка ФНЛ. Тогда успех сопутствовал нашим землякам: подопечные Павла Гусева завоевали почетный трофей, обыграв команду второго дивизиона со счетом 1:0. Москвичи были настроены взять реванш, что им в конечном итоге и удалось сделать.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. На исходе получаса игрового времени Максим Осипенко вывел «Факел» вперед после удачного розыгрыша углового – 1:0. Но в начале второго тайма Антон Зиньковский, которому многие специалисты прочат большое футбольное будущее, восстановил равновесие – 1:1.

Стоит отметить, что после перерыва в составе воронежского клуба дебютировало два звездных новобранца – на замену вышли атакующий хавбек Игорь Лебеденко, который, по сведениям СМИ уже подписал контракт с «Факелом», и белорусский полузащитник Дмитрий Рекиш. Правда, именитые джокеры не помогли команде из столицы Черноземья избежать конфуза в противостоянии с молодежью «Чертаново».

По регламенту Кубка ФНЛ на стадии плей-офф в случае ничейного исхода проведение дополнительного времени не предусмотрено, футболисты сразу переходят к пробитию пенальти. В этой лотерее более удачливыми оказались москвичи. Долгое время соперники били с 11-метровой отметки без промахов – точными оказались по шесть попыток каждой из команд. Роковым для «Факела» оказался седьмой выстрел: Махмаднаим Шарифи запустил мяч выше ворот, в итоге победа досталась «чертям» – 6:7.

Отметим одну любопытную деталь: в стартовых составах соперничавших команд было по два воспитанника футбола столицы Черноземья. В рядах «Факела» на поле вышли воронежцы Александр Мануковский и Артур Арустамян, а цвета московского клуба защищали их земляки Дмитрий Цыпченко и Владислав Паршиков, которому в день матча с командой родного города исполнилось 22 года.

До возвращения на родину подопечным Павла Гусева проведут на Кипре еще одну игру – 22 февраля их ждет матч за 11-е место. Пока не известно с кем в этот день «Факелу» предстоит встретиться. Соперник воронежцев определится по итогам противостояния между московской «Казанкой» (является фарм-клубом столичного «Локомотива») и ФК «Тюмень», котоыре выявят сильнейшего во вторник, 20 феварля. Клуб из столицы Черноземья ждет свидание с проигравшей командой.

Сергей Богачев

Фото – официальной группы ФНЛ в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Устройства, которые помогут вам избавится от грызунов Цветочный мир - яркие букеты с доставкой Раскрутка и продвижение сайтов в Николаеве Какие бонусы можно получить за регистрацию в Azino777 Причины популярности казино-онлайн Вулкан

Последние новости