Не до жиру: В новом сезоне за воронежский «Факел» будут играть только восемь футболистов из прошлогоднего состава

13.06.2017 17:51 6

Не до жиру: В новом сезоне за воронежский «Факел» будут играть только восемь футболистов из прошлогоднего состава

Воронежский футбольный клуб (ФК) «Факел» прервал молчание по поводу массового исхода футболистов из стана клуба. В понедельник, 12 июня, клуб опубликовал имена игроков из прошлогоднего состава, которые остались в команде.

Это – защитники Алексей Курилов и Максим Осипенко, полузащитники Дмитрий Каюмов, Иванс Лукьяновс и Иван Соловьев, нападающие Артур Арустамян, Михаил Бирюков и Дмитрий Мичуренков. Остальные игроки продолжат карьеру в других клубах – у них завершились контракты, и то ли они не пожелали продлевать их, то ли подобное нежелание продемонстрировал сам ФК.

Кто их заменит в сезоне ФНЛ-2017/2018, официальный сайт клуба пока не сообщает. В пресс-релизе говорится только о том, что в первой тренировке предсезонного сбора приняло участие сразу 12 игроков из тех, что находятся на просмотре. Учитывая отсутствие имен, можно предположить, они мало что скажут большинству болельщиков – клуб выбрал «эконом-вариант» развития.

Это подтверждается и информацией о том, что всю предсезонную подготовку команда проведет на собственной базе в Тенистом, а в числе спарринг-партнеров пока что значатся только шагнувший в ФНЛ курский «Авангард» (неплохо укрепившийся, в том числе, за счет вчерашних игроков «Факела») и белгородский «Энергомаш», выступающий в зоне «Центр» ПФЛ.

Исходя из этих данных, можно предположить, что в предстоящем сезоне, который стартует уже 8 июля, команда Павла Гусева вряд ли будет ставить перед собой серьезные задачи и станет бороться, прежде всего, за сохранение прописки в подэлитном дивизионе. Что уже, в принципе, неплохо. Ведь по окончании сезона-2016/2017 высказывались предположения, в том числе, и о том, что клуб из-за финансовых проблем может опуститься уровнем ниже или даже вовсе лишиться профессионального статуса.

Иван Надвоицкий

Фото – с официального сайта ФК «Факел»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность скачать на компьютер знамениты игровой слот Как бороться с вросшими волосами Особенности коттеджных посёлков города Ростова Тракторные масла Телефонные номера организаций городов Центрального федерального округа

Последние новости