Не до коньков…: В Воронеже из-за дождя сорвалось праздничное открытие главного городского катка

03.12.2017 1:16 5

Не до коньков…: В Воронеже из-за дождя сорвалось праздничное открытие главного городского катка

Торжественное открытие главного открытого ледового катка Воронежа на площади Ленина не состоялось: церемония, назначенная на 2 декабря, оказалась отменена из-за неподходящей погоды. О переносе мероприятия сообщили в пресс-службе горадминистрации в субботу, 2 декабря.

Установившаяся в выходной день погода действительно не способствовала открытию ледового «сезона»: с самого утра в Воронеже затянули дожди, а температура воздуха не опускалась ниже +2⁰ по Цельсию. Если каток с искусственным покрытием даже в таких условиях может функционировать – ведь весной он работает и в более теплую погоду – то желающих кататься под холодным дождем вряд ли было бы много.

Когда теперь состоится торжественное открытие главного ледового катка областного центра, пока неизвестно – в мэрии Воронежа заверили, что о дате церемонии горожанам сообщат дополнительно. Впрочем, покататься на катке на площади Ленина все же можно – техническое открытие объекта состоялось 1 декабря.

Как и в предыдущие годы, напротив Кольцовского сквера будут работать сразу два катка: один для взрослых (24 на 46 м), второй – для детей (20 на 20 м). Кроме того, для удобства посетителей здесь появились прокат коньков, туалет, буфет и теплая раздевалка. Однако площадь взрослой ледовой арены в нынешнем сезоне увеличилась на шесть метров в длину и на четыре – в ширину. Финансирование расширения катка – а речь идет о 3,5 млн руб. – взял на себя областной бюджет: необходимые корректировки в бюджет региона на 2017 г. депутаты Воронежской облдумы внесли в конце сентября.

Отметим, что в 2017 г. каток в Воронеже планировали открыть значительно раньше, чем обычно: в прошлом году первые посетители опробовали ледовое покрытие на объекте 23 декабря, а в 2015 г. – 25 декабря. Перенос времени открытия площадки связывали с тем, что главный столичный каток – на Красной площади – также планировалось открыть 1 декабря.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Список лучших бань для любителей «легкого пара» Оформить лицензию Минкультуры на реставрацию объектов Как приобрести подписчиков в ВКонтакте Монстр - трак - игрушка для детей и взрослых “Солнечный свет” раскрывает таланты учеников младшего школьного звена

Последние новости