Не меняя традиции: Квартал в воронежском микрорайоне Масловка дали официальное название – «Зареченский»

20.09.2018 14:55 7

Не меняя традиции: Квартал в воронежском микрорайоне Масловка дали официальное название – «Зареченский»

Не меняя традиции: Квартал в воронежском микрорайоне Масловка дали официальное название – «Зареченский»Городские власти определились с официальным названием нового жилого квартала в воронежском микрорайоне Масловка. Массив, который расположится на землях бывшего совхоза «Зареченский», сохранил свое «историческое» имя. Соответствующее решение приняли участники заседания комиссии по культурному наследию, сообщили в мэрии областного центра в четверг, 20 сентября.

Также общественники и чиновники пришли к соглашению по поводу названий сразу двух улиц в новом квартале. Первая из них получила имя Николая Славянова – ученого и инженера, окончившего Воронежскую губернскую гимназию, а вторая улица названа в честь известного историка-археографа, общественного деятеля Николая Второва.

Напомним, что под новый квартал в Масловке отведена значительная площадь – 23 га. Согласно проекту планировки территории, утвержденному мэром Воронежа Вадимом Кстениным в начале мая, на обозначенном участке создадут 134 коттеджа высотой до трех этажей (общей площадью 26,8 тыс. кв. м). Кроме того, в квартале появятся центральная аллея, общественное здание (по всей видимости, для размещения чиновников), а также детская и спортивная площадки. Ориентировочная численность населения квартала составляет 850 человек. Инвестором проекта ранее назывался совладелец ГК «Логус», депутат Воронежской областной Думы (фракция «Единая Россия») Игорь Алименко.

Отличительная особенность проекта – потенциальным покупателям предложат не готовые дома, а лишь участки под них. Возведением коттеджей владельцы займутся сами – правда, в соответствии с одним из заранее разработанных продавцами эскизов. Жесткие требования будут предъявляться, например к цветовой гамме новостроек: их кровля должна быть выполнена в шоколадных и красных тонах, а фасады – в бежево-шоколадных. Зато ограничений по стройматериалам как раз не планируется.

Приступить к непосредственному строительству жилых домов планируется после создания необходимой инженерной и социальной инфраструктуры – в период с 2019 по 2021 гг.

Ольга Маркелова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогулки по Санкт – Петербургу с профессиональными гидами Коллекция игровых слотов от лучших разработчиков Начало продаж жилья в ЖК "Новокрасково" Еще больше бонусов и подарков от Вулкана Лучшее место для досуга и заработка - ВулканГолд

Последние новости