Не смотреть враждебно: Воронежских военнослужащих поздравили с Днем защитника Отечества

23.02.2018 3:14 2

Не смотреть враждебно: Воронежских военнослужащих поздравили с Днем защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, врио губернатора Воронежской области Александр Гусев принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к праздничной дате и 100-летию с момента создания Красной Армии и Флота.

Так, вместе с начальником штаба 20-й гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) генерал-майором Яковом Резанцевым глава региона возглавил колонну на церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата на пл. Победы. А затем, в ходе торжественного собрания, прошедшего в центре боевого управления 20-й армии, поздравил военнослужащих с профессиональным праздником.

– Мы понимаем, что защита Родины – это не только наш священный долг, но и то чувство, которое должно нас сопровождать на протяжении всей жизни, – патриотизм. В последние годы уделяется большое внимание армии, идет перевооружение, улучшается материальное содержание личного состава. Все это, конечно, будет способствовать укреплению обороноспособности и не даст никому повода посмотреть на нас враждебно, – отметил в своей поздравительной речи Александр Гусев.

После чего вместе с Яковом Резанцевым и первым заместителем командующего генерал-майором Тимуром Трубиенко вручил ветеранам 20-й армии областные и ведомственные награды.

О важности военной службы шла речь и в ходе мероприятий, прошедших в четверг в Воронежском концертном зале. Здесь собрались как действующие военнослужащие, так и убеленные сединами ветераны, которых глава региона также поздравил с профессиональным праздником.

– Исторически так сложилось, что быть военным в нашей стране – значит отвечать самым высоким требованиям, – подчеркнул Александр Гусев. – Верность долгу, честь, порядочность, взаимовыручка, благородство – это не громкие слова. Это качества, которые всегда были присущи ратным труженикам. И сегодня вы подаете пример всем не только в решении служебных задач, но и в повседневной жизни. Стабильно высокие показатели служебно-боевой подготовки имеет расположенная в регионе 20-я армия. Настоящие асы летного дела воспитываются в Военно-воздушной академии. Целый ряд воронежских предприятий выпускает не имеющую аналогов технику и оборудование для военно-промышленного комплекса. Органы власти области и в дальнейшем будут оказывать активное содействие военным организациям и производствам.

После завершения торжественной части участников праздника ждал концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Богдан Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор онлайн казино Pin Up Все серии сериала «Гримм» на русском языке Светодиодная доска – это креативная рекламная панель для вашего бизнеса Помощь русскоговорящим туристам в Италии Лучшие игры в онлайн режиме

Последние новости