Не с пустыми руками: Глава Воронежской области подарил калачеевской школе автобус

01.09.2018 3:45 5

Не с пустыми руками: Глава Воронежской области подарил калачеевской школе автобус

Не с пустыми руками: Глава Воронежской области подарил калачеевской школе автобусВ Калаче после реконструкции полностью готова к открытию среднеобразовательная школа № 6. Проинспектировать завершение здесь работ в пятницу, 31 августа, приехал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, здание школы, возведенное 119 лет назад, уже давно нуждалось в реконструкции. Ранее детям приходилось обедать и заниматься физической культуры в еще более старом здании бывшей церкви – которое разменяло уже третий век.

В ходе работ, стоивших областному бюджету 403 млн руб. и начавшихся в сентябре прошлого года, от старого здания оставили одни лишь стены. Были полностью заменены кровля, полы, окна, двери, строители заново проложили здесь инженерные сети, построили спортзал, пищеблок, котельную и установили трансформаторную подстанцию. Возле школы были разбиты площадки для занятия различными видами спорта, учебный городок по тактической подготовке и гражданской обороне.

Теперь в помещении школы имеется интерактивная доска с расписанием звонков и занятий, сюда был приобретен 3D-принтер, создан кабинет робототехники. Для нужд учащихся закупили современное оборудование в кабинет физики и новые станки в кабинет технологии.

Не осталось без внимания и здание храма, в котором ранее велась часть школьных занятий. На его базе расположился Центр духовно-нравственного воспитания и просвещения с информационно-библиотечным центром, школьным музеем и музеем православия, а также конференц-залом.

– Школа оправдала все ожидания. Надеюсь на то, что она понравится родителям и, прежде всего, учащимся. Важно, чтобы эта школа являлась местом не только получения знаний, но и духовного воспитания. Тот центр, который находится на территории школы, – важное дополнение к образовательному процессу, – отметил Александр Гусев.

И – передал директору образовательного учреждения Галине Кузнецовой сертификат на 32-местный школьный автобус КАвЗ, который должен будет помочь в организации доставки детей из близлежащих сел к месту обучения. Ведь ребят здесь теперь будет учиться много – 720 чел., что сделает Калачеевскую СОШ № 6 крупнейшей в районе.

Не с пустыми руками: Глава Воронежской области подарил калачеевской школе автобус

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор BMW X6m Игровые слоты в казино Slots Microgaming Современные условия грузоперевозок по России и за рубежом Профессиональный уход за вашими волосами Огромный выбор путевок для любителей путешествий

Последние новости