Не уберегли: В воронежском сквере «Комсомольский» вырубят 52 засохших ясеня

18.01.2018 6:34 3

Не уберегли: В воронежском сквере «Комсомольский» вырубят 52 засохших ясеня

В сквере «Комсомольский», расположенном на ул. Кольцовская, 68, удалят 52 сухих ясеня – к работам по вырубке сухостоя уже приступили сотрудники муниципального казенного предприятия (МКП) «ЭкоЦентр». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 17 января.

Разрешение на вырубку засохших деревьев в сквере выдали в городском управлении экологии. По информации специалистов, причиной гибели деревьев стали появление вредителя – ясеневой узкотелой златки. Признаки поражения зеленых насаждений экологи выявили в ходе обследования, проведенного летом 2017 г., однако к вырубке (а такой вариант борьбы с распространением этих насекомых считается наиболее распространенным) рабочие приступили только недавно.

Впрочем, в управлении экологии заверили, что вместо вырубленных ясеней в сквере высадят новые деревья – провести озеленение планируется уже весной.

Кроме того, чиновники попросили горожан «с пониманием» отнестись к временным неудобствам, связанным с вырубкой деревьев в зеленой зоне, а также быть осторожными при проходе по территории сквера – чтобы избежать травм.

Отметим, что в конце июня 2017 г. экологи заявили о необходимости вырубки около половины ясеней, высаженных на ул. Чайковского в Центральном районе Воронежа. По неизвестным причинам 76 из 148 деревьев погибли – не исключено, что и в данном случае деревья погубили насекомые-вредители. На месте срубленных зеленых насаждений планировалось высадить новые деревья, правда, какие именно, неизвестно.

Ирина Луфтанович

Фото: пресс-службы управления экологии администрации Воронежа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сейфы для ценных бумаг от компании Актант Мебель из ротанга – виды, характеристики, достоинства Украинская универсальная биржа Открытие счета в Тинькофф Банке Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности

Последние новости