Нидерландские студенты сконструировали автомобиль из свеклы и льна

09.08.2017 22:24 8

Нидерландские студенты сконструировали автомобиль из свеклы и льна

В техническом университете Эйндховена группа студентов представила публике автомобиль Lina, состоящий из сахарной свеклы и льна. Информация опубликована на сайте проекта.

Нидерландским студентам не откажешь в находчивости. Экологически чистые материалы не были использованы только в системе подвески, колесах и двигателе, все остальные детали машины Lina состоят из сахарной свеклы и льна. Вес машины составляет 310 килограмм. Что касается силовой установки, то Lina укомплектована электромотором. Правда, студенты решили не раскрывать информацию о нем, поэтому мощность двигателя осталась загадкой. Известно, что машина может разогнаться до 80 км/ч, даже если Lina будет заполнена полностью. В салоне могут поместиться четыре пассажира. Разработчики порадовали публику отличным чувством юмора, когда сказали о том, что Lina не может пройти краш-тест, потому как машина не гнется, как другие представители класса, а сразу разваливается на части, а возиться с сахарной свеклой и льном больше никому не хочется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт микроволновых печей (СВЧ): Советы и рекомендации Промо коды на получение бонусов от онлайн казино Promo Biz Вулкан — попробуешь выиграть? Строительство дачных домов Широкоформатная печать на ПВХ

Последние новости